Українські хроніки

окремий форум для всіх тем пов'язаних з Україною.
Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Неофіти. Середовище "Голосу" складається з самозакоханих вискочок. Ця поведінка є передбаченою
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

нема більше голосу. Вакарчук був Голосом. Не дивлячись на те, що він пішов, його фото все ще на сторінці їх сайту під лейблом "засновник партії", тому що напевно їхня партія ні з чим більше не асоціюється. Я щось не пригадаю якихось здобутків з часу їх обрання до парламенту...
Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Раніше (наприклад в часи Січі або самоврядних міст) обирали не "молодих освідчених, амбітних, енергійних) а людей з життєвим досвідом. "Голос" рівно як і "команда ЗЕ" до числа таких не належать
Vo_Vik
Administrator
Administrator
Повідомлень: 803
З нами з: 02 липня 2014, 23:01
Подякували: 86 разів

Повідомлення Vo_Vik »

Угу наприклад Юрія Хмельницького.
Аватар користувача
San-Frankivsko
VIP
VIP
Повідомлень: 3068
З нами з: 16 березня 2014, 13:27
Звідки: Івано-Франківськ -> MTL
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення San-Frankivsko »

Vo_Vik писав:
07 серпня 2020, 13:51
Угу наприклад Юрія Хмельницького.
То мажор... його тато просував.... :)

Щось не пригадаю інших таких прикладів з історії... щоб син гетьмана ставав гетьманом... чи син кошового - кошовим... :-?
Українець не той, у кого батьки українці...
а той, у кого діти українці!...
"РАЗОМ ДО ПЕРЕМОГИ" - збірка від Комітету допомоги Україні (Монреаль)
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Геттман Павло Склропадський пра пра пра пра ... правнук гетьмана Івана Скоропадського...
Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Vo_Vik писав:
07 серпня 2020, 13:51
Угу наприклад Юрія Хмельницького.
Юрка якраз і пропхали. На радість москвинам. І він гідно відпрацював довіру
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Міністр оборони вирішив штрафувати військових ОС за вогонь у відповідь і “невиправдані бойові втрати”.
https://novynarnia.com/2020/09/18/shtraf-oos/
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Згадалась давня дискусія про такого собі "аналітика" пана Арестовича
viewtopic.php?p=13030#p13030

Який в 2017 році заявив, що не є патріотом України і просто відробляв бабло поширюючи порошенківську пропаганду. А потіи спамятався, зняв шаровари і називає себе "гражданіном зємли"



А тепер цього пана призначено речником української групи в ТКГ...
https://novynarnia.com/2020/10/28/arestovych-tkh/

Ось така нелегка кар'єра... Цікаво буде поспостерігати, що він тепер буде проповідувати.
 Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Нет, не спешите. ) «врал» не в смысле «искажал факты», а в смысле «не до конца говорил то, что на самом деле думаю».

Работали две основные линии:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я патриот «5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне лично - неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

Если Вы - патриот, я уважаю Ваши взгляды.

Но мне сильно не нравится та версия патриотизма, на которой мы все дружно поехали. Если для патриотизма нужно что-то замалчивать, и кого-то подавлять, я в таком патриотизме не участвую.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Я не пассажир. Едем в одной лодке, работаем на лодку.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более. Хорошая культура, симпатичная. Во многом нравится.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбоебами, но то, что они являются долбоебами, как минимум, временными - гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.🙂

И - музычку.
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Аватар користувача
0de55a
Supermoderator
Supermoderator
Повідомлень: 1022
З нами з: 17 березня 2014, 04:11
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення 0de55a »

Медведчук (Вовк, Кивалов та інші з судової гілки влади) vs Зеленський.
https://www.pravda.com.ua/news/2020/10/29/7271714/
Аватар користувача
0de55a
Supermoderator
Supermoderator
Повідомлень: 1022
З нами з: 17 березня 2014, 04:11
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення 0de55a »

Ґммм... VS чи WITH :)
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Помер мер Харкова Кернес, який віртуально виграв вибори мера, перебуваючи на лікуванні від ковіда в Німеччині, звідки так і не повернувся

smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Ukraine reports cyber-attack on government document management system

https://www-zdnet-com.cdn.ampproject.or ... nt-system/
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Там ще смішне фото Зеленського і Трюдо

Зеленський попросив Трюдо допомогти Україні отримати ПДЧ в НАТО

https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/6/7289239/
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Ukrainian police partner with US, South Korea for raid on Clop ransomware members
https://www-zdnet-com.cdn.ampproject.or ... e-members/

The Ukrainian National Police announced a series of raids on Wednesday that ended with the arrest of six people allegedly part of the group behind the Clop ransomware. 

The group is responsible for some of the most headline-grabbing ransomware attacks seen over the last two years. Hundreds of victims range from Shell and Kroger to Stanford University, the University of Maryland, and the University of Colorado. Ukrainian police said the total damage done by their attacks amounts to an estimated $500 million.

The Cyberpolice Department of the Ukrainian National Police released a lengthy report Wednesday morning on the raids that included photos and video. Working with South Korean police officers, members of Interpol and unnamed US agencies, officers in Ukraine raided 21 different residences in Kyiv and nearby towns.
Відповісти

Повернутись до “Україна”