в Києві замах на вбивство Аркадія Бабченка

місце для спілкування на політичні теми
Аватар користувача
ozi lucky
Повідомлень: 1754
З нами з: 20 квітня 2014, 12:40
Звідки: ойкумена
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення ozi lucky »

А загалом як так подумають про цю "спецоперацію", то виходить, як сказав би Добкін, "по-дибільному" трохи.

Цікава стаття з цього приводу - ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ ....
Вопросов относительно спецоперации по "убийству" Бабченко с каждым днем становится все больше.
.....
И что выходит?

То ли ФСБ работает лучше СБУ, то ли СБУ устроила спектакль, то ли СБУ поймала другую СБУ, которую ловила ФСБ, то ли СБУ поймала СБУ, которая работала с ФСБ…
________________
Thruth is more in the process than in the result

- Jiddu Krishnamurti -
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

А що саме вас зацікавило в тій статті? Мені здається що це не секрет хто є власником 1+1. В тій статті один олігарх намагається підмочиии репутацію іншому.
Щодо позиції західних країн, то я впевнений, що якби подібну спецоперацію провели сша чи британія, то всі б в долоні плескали.
Побачимо що отримаємо в результаті.
Аватар користувача
ozi lucky
Повідомлень: 1754
З нами з: 20 квітня 2014, 12:40
Звідки: ойкумена
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення ozi lucky »

smisha писав:А що саме вас зацікавило в тій статті?
....
Побачимо що отримаємо в результаті.
Сподобалась думка про ігри спецслужб. Думаю це не рівень ігор олігархів. Як на мене, то не дуже вдало продумана "спецоперація" дуже швидко стала елементом інформаційної війни.
________________
Thruth is more in the process than in the result

- Jiddu Krishnamurti -
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Спецслужби не існують самі по собі. Ними також хтось керує.
На мою думку, на все є своя причина. А в інформаційній війні потрібно боротись так само як і в справжній.
Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Сміх і гріх. Насправді, СБУ вкотре зганьбило Україну своєю побрехенькою про вбивство. Більшість людей за нього до цього ніколи навіть не чули. І що тепер? Україна втрачає довіру від світових ЗМІ. В майбутньому, вони не поспішатимуть оприлюднюаати інформацію оголошену українськими силовиками. Мало що... Може знову пожартували
Аватар користувача
0de55a
Supermoderator
Supermoderator
Повідомлень: 1022
З нами з: 17 березня 2014, 04:11
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення 0de55a »

Ще один допис - "Нелегкі питання до "вбивства" Бабченка":
https://nv.ua/ukr/opinion/peterson/nele ... 74008.html
Аватар користувача
ozi lucky
Повідомлень: 1754
З нами з: 20 квітня 2014, 12:40
Звідки: ойкумена
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення ozi lucky »

0de55a писав:Ще один допис - "Нелегкі питання до "вбивства" Бабченка":
https://nv.ua/ukr/opinion/peterson/nele ... 74008.html
з цієї статті сподобалась фраза
«У мене була ціль – лишитись у живих та забезпечити безпеку своє сім’ї, - говорив Бабченко. – Ті журналісти, які вважають, що я перетнув червону лінію – друзі мої, коли до вас прийдуть, покажуть вашу фотографію, покажуть фотографію організатора і познайомлять з вашим убивцею і скажуть: ти хочеш вижити або зберегти етику, чистоту і моральну духовність своєї професії? Будь ласка, що ви далі будете робити? Я обрав вижити».
________________
Thruth is more in the process than in the result

- Jiddu Krishnamurti -
Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Ви вірите Бабченку? Він озвучив наказане СБУшниками. А ці окрім нагород і пільг нічим не переймаються
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

А що він такого сказав, в що можна не повірити?
Щоб там не гтворили, а ця спецоперація є великим досягненням СБУ. Якщо їм справді вдалось роздобути важливу інформацію.
Аватар користувача
ozi lucky
Повідомлень: 1754
З нами з: 20 квітня 2014, 12:40
Звідки: ойкумена
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення ozi lucky »

До речі, а що про це думає сам Бабченко?

Цікава стаття-відповідь "Ви взагалі нічого не розумієте"
Обережено, стаття з табарнаками:
Вы уж извините. Вы уж извините. Вы уж извините, я вам точно говорю. В следущей атаке. В следущей атаке. В следущей атаке обязательно сгорю.

Самое смешное, что они пишут все это на полном серьезе. Вот на полном серьезе садятся, надувают щеки, и начинают изливать свою высокую мораль на экран. Грозят пальцем и размазывают тебя с г*вном. И это все невероятно важно.
....
И вот, наконец, почти ожив, ты открываешь Facebook и читаешь, как Сережа, или Саша, или Маша грозят пальчиком, надувают щеки, с умным видом учат тебя морали и размазывают с г*вном, и так это всё им кажется важным, и — читаешь, читаешь, и улыбаешься, ух вы, милые мои, ух вы, хорошие, как же я обожаю эти ваши высокоумные срачи в Facebook.
....
Покажите Сереже с Васей все, что у вас есть! Сережа с Васей должны поверить! Срочно высылайте мотоциклеты и почтовых голубей — Машенька в Facebook сомневается!
....
Удивительно, какое количество людей учит меня, как они поступили бы на моем месте. Ну, дружище, от всего сердца желаю тебе оказаться на моем месте. Все желания должны исполняться. "Нет-нет, что вы, я не могу нарушить журналистскую этику, пусть меня убивают, я приму смерть с гордо поднятым лицом! У меня двести тысяч читателей, они будут разочарованы".
....
А вот те, кто пишет про то, что "журналист не должен участвовать в операциях спецслужб", про мораль и про этику — друзья мои, вы понимаете, до какой степени вы мудаки?
....
Давайте я вам объясню. Вот к вам приходят оперативники. Говорят — есть список людей, которых планируется убить. Ты в нем идешь первым пунктом. На тебя уже есть заказ. Уже проплачен. Но ты — "мелкая сошка" — это дословно — тебя хотят убить так, для шума. Для проверки. А основные цели, убийство которых должно нанести максимальный урон — будут озвучены потом. Мы их не знаем. Помоги нам. Помоги вскрыть эту цепь. 
Страшно? Да кирдык. Боишься ли провокаций? Еще как. Думаешь о том, что это подстава, и тебя просто вывезут куда-то в лес и прихлопнут? В первую очередь. Хочется ли схватить семью подмышку и уехать черт знает куда — в Америку, в Антарктиду, на Северный полюс, на Эверест, к черту на куличики, чтобы только тебя не достали, чтобы только не видеть и не слышать всего этого? Да только этого и хочется!!
Но я в принципе не представляю, что на это можно ответить, кроме как "Да, пацаны, конечно. Работаем. Давайте накроем ублюдков".
И тут вы такие, бл*дь, гордо стоя на табуретке с возвышенным лицом: 
— Нет. Журналист не имеет права участвовать в операциях спецслужб. Охраняйте меня. Это ваша обязанность.
— Да тебя-то мы защитим, без проблем, но это понижает шансы на то, что сеть будет вскрыта, что будут выявлены остальные исполнители, мы не знаем, сколько их, не знаем, были ли уже отданы деньги на убийство других людей в списке, сейчас мы одного возьмем, а остальные уйдут — и это сильно понизит шансы. Могут быть убиты другие люди. Помоги нам. 
— Нет. Журналисткая этика! Мораль! Мои читатели будут расстроены! Коллеги меня осудят!
Вы понимаете, до какой степени вы мудаки? До какой степени вы — накрашенные самовлюбленные павлины, живущие в мире, где на первом месте стоит только ваше раздутое непомерное гипертрофированное "Я" — и в первую очередь вы думаете только о нем, и ни о чем больше?
________________
Thruth is more in the process than in the result

- Jiddu Krishnamurti -
Відповісти

Повернутись до “Політика”