допомога російським політв"язням

місце для спілкування на політичні теми
Відповісти
Аватар користувача
ozi lucky
Повідомлень: 1754
З нами з: 20 квітня 2014, 12:40
Звідки: ойкумена
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

допомога російським політв"язням

Повідомлення ozi lucky »

нещодавно у Владивостоці заарештували чоловіка за репост статті річної давнини...
РАНЬШЕ СОЛЖЕНИЦЫН, ТЕПЕРЬ БАБЧЕНКО

ось що пише військовий журналіст Аркадій Бабченко
Таких вещей, конечно, ждешь. Готовишься. Но когда это происходит — происходит всегда неожиданно. И стоишь, как бревном по голове шарахнутый.

За репост моего текста в Telegram задержан сотрудниками ФСБ и помещен в СИЗО-1 Владивостока Дмитрий Третьяков. 

Людей надо готовить, а не уточками махать
Текст я написал примерно год назад. Дмитрий поместил его в открытый Telegram-канал, посвященный протестам. Шестнадцатого марта его арестовали. 

Была проведена целая экспертиза моего поста. Ну, это они умеют. Он признан экстремистским. Это они тоже умеют. Теперь Дмитрию Третьякову вменяют часть 2 статьи 280 УК РФ — публичные призывы к экстремизму через интернет. До пяти лет. Еще раз — за пост наTelegram-канале. Это новая практика. Раньше такого не было. И никакие ключи шифрования не понадобились.

Вину Дмитрий не признал. На сделку не пошел. Его закрыли.
.....

Ну, и второе. Самое главное. Я очень редко когда о чем прошу, но сейчас — это моя личная просьба. Когда за твои тексты сажают людей. Пожалуйста. Расшарьте этот пост. Упыри очень боятся света. Информационное освещение в таких делах — очень действенно.
.....

Ну, и, конечно, деньги. Тюрьма — это всегда деньги. Большие. Адвокаты, экспертизы, передачки, содержание семьи, содержание подследственного. По предварительным подсчетам, нужно тысяч 300-350.
в статті до речі є і рахунок куди гроші можна перераховувати.
можна поширювати серед росіян - хай може допомагають своїм політв"язням.
________________
Thruth is more in the process than in the result

- Jiddu Krishnamurti -
Аватар користувача
San-Frankivsko
VIP
VIP
Повідомлень: 3068
З нами з: 16 березня 2014, 13:27
Звідки: Івано-Франківськ -> MTL
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 528 разів

Повідомлення San-Frankivsko »

У мене немає порочних зв‘язків знайомих росіян.... :)
Українець не той, у кого батьки українці...
а той, у кого діти українці!...
"РАЗОМ ДО ПЕРЕМОГИ" - збірка від Комітету допомоги Україні (Монреаль)
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

Типу вони не в курсі що в них там твориться. Принцип "моя хата зкраю" ніхто не відміняв.
Відповісти

Повернутись до “Політика”